Handball.67 - Bas-Rhin
Résultats du championnat Seniors Masculins Division 5 Poule 2
Résultats donnés à titre indicatif. Source : Fédération française de Handball.
Les classements indiqués dans la zone 'Cla' sont ceux au moment de l'édition de la page.
Copyright © 2001-2019 : handball.67 - Le site. Tous droits réservés.+
La reproduction ou la distribution de ces écrans sans l'accord express de Handball.67 est rigoureusement interdite.
Voir les classementsJO | Date | Heure | Cl | Club recevant | Cl | Club visiteur | S.Re | S.Vi | R.Re | R.Vi | Remarque match | FMI |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | Sa 15/09/2018 | 18:30 | 06 | GERSTHEIM II | 01 | RHINAU II | 25 | 11 | -- | -- | Joué | Non |
01 | Sa 15/09/2018 | 19:15 | 05 | BISCHOFFSHEIM III | 02 | VAL D'ARGENT II | 20 | 00 | -- | PN | Joué | Non |
JO | Date | Heure | Cl | Club recevant | Cl | Club visiteur | S.Re | S.Vi | R.Re | R.Vi | Remarque match | FMI |
02 | --/--/---- | --:-- | 02 | VAL D'ARGENT II | 08 | ERSTEIN V | - | - | -- | -- | Rencontre non conclue | Non |
02 | Sa 22/09/2018 | 19:15 | 05 | BISCHOFFSHEIM II | 04 | MUTZIG III | 27 | 34 | -- | -- | Joué | Non |
JO | Date | Heure | Cl | Club recevant | Cl | Club visiteur | S.Re | S.Vi | R.Re | R.Vi | Remarque match | FMI |
03 | Di 07/10/2018 | 16:00 | 04 | MUTZIG III | 01 | RHINAU II | 17 | 22 | -- | -- | Joué | Non |
03 | Ve 05/10/2018 | 19:30 | 03 | MOLSHEIM IV | 05 | BISCHOFFSHEIM II | 29 | 18 | -- | -- | Joué | Non |
JO | Date | Heure | Cl | Club recevant | Cl | Club visiteur | S.Re | S.Vi | R.Re | R.Vi | Remarque match | FMI |
04 | Sa 13/10/2018 | 18:00 | 06 | GERSTHEIM II | 04 | MUTZIG III | 26 | 23 | -- | -- | Joué | Non |
04 | Ve 12/10/2018 | 19:30 | 03 | MOLSHEIM IV | 01 | RHINAU II | 21 | 24 | -- | -- | Joué | Non |
04 | Sa 13/10/2018 | 19:15 | 05 | BISCHOFFSHEIM II | 05 | BISCHOFFSHEIM III | 39 | 23 | -- | -- | Joué | Non |
JO | Date | Heure | Cl | Club recevant | Cl | Club visiteur | S.Re | S.Vi | R.Re | R.Vi | Remarque match | FMI |
05 | Ve 19/10/2018 | 19:30 | 03 | MOLSHEIM IV | 06 | GERSTHEIM II | 31 | 20 | -- | -- | Joué | Non |
05 | Ve 19/10/2018 | 21:00 | 08 | ERSTEIN V | 05 | BISCHOFFSHEIM II | 0 | 20 | PN | -- | Joué | Non |
05 | Sa 20/10/2018 | 18:15 | 05 | BISCHOFFSHEIM III | 01 | RHINAU II | 14 | 34 | -- | -- | Joué | Non |
JO | Date | Heure | Cl | Club recevant | Cl | Club visiteur | S.Re | S.Vi | R.Re | R.Vi | Remarque match | FMI |
06 | Sa 27/10/2018 | 18:15 | 05 | BISCHOFFSHEIM II | 02 | VAL D'ARGENT II | 28 | 39 | -- | -- | Joué | Non |
06 | Sa 27/10/2018 | 18:30 | 06 | GERSTHEIM II | 05 | BISCHOFFSHEIM III | 24 | 07 | -- | -- | Joué | Non |
06 | Di 18/11/2018 | 15:00 | 01 | RHINAU II | 08 | ERSTEIN V | 23 | 23 | -- | -- | Joué | Non |
JO | Date | Heure | Cl | Club recevant | Cl | Club visiteur | S.Re | S.Vi | R.Re | R.Vi | Remarque match | FMI |
07 | Ve 09/11/2018 | 19:30 | 03 | MOLSHEIM IV | 04 | MUTZIG III | 35 | 28 | -- | -- | Joué | Non |
07 | Sa 24/11/2018 | 18:30 | 02 | VAL D'ARGENT II | 01 | RHINAU II | 20 | 18 | -- | -- | Joué | Non |
07 | Di 11/11/2018 | 09:15 | 08 | ERSTEIN V | 06 | GERSTHEIM II | 24 | 16 | -- | -- | Joué | Non |
JO | Date | Heure | Cl | Club recevant | Cl | Club visiteur | S.Re | S.Vi | R.Re | R.Vi | Remarque match | FMI |
08 | Sa 17/11/2018 | 19:00 | 04 | MUTZIG III | 05 | BISCHOFFSHEIM III | 34 | 17 | -- | -- | Joué | Non |
08 | Sa 01/12/2018 | 18:30 | 02 | VAL D'ARGENT II | 06 | GERSTHEIM II | 26 | 24 | -- | -- | Joué | Non |
JO | Date | Heure | Cl | Club recevant | Cl | Club visiteur | S.Re | S.Vi | R.Re | R.Vi | Remarque match | FMI |
09 | Sa 24/11/2018 | 18:15 | 05 | BISCHOFFSHEIM III | 03 | MOLSHEIM IV | 13 | 30 | -- | -- | Joué | Non |
09 | Di 25/11/2018 | 13:45 | 08 | ERSTEIN V | 04 | MUTZIG III | 25 | 35 | -- | -- | Joué | Non |
JO | Date | Heure | Cl | Club recevant | Cl | Club visiteur | S.Re | S.Vi | R.Re | R.Vi | Remarque match | FMI |
10 | Sa 12/01/2019 | 18:45 | 01 | RHINAU II | 05 | BISCHOFFSHEIM II | 31 | 19 | -- | -- | Joué | Non |
10 | Ve 11/01/2019 | 19:30 | 03 | MOLSHEIM IV | 08 | ERSTEIN V | 30 | 29 | -- | -- | Joué | Non |
10 | Sa 12/01/2019 | 20:00 | 04 | MUTZIG III | 02 | VAL D'ARGENT II | 31 | 32 | -- | -- | Joué | Non |
JO | Date | Heure | Cl | Club recevant | Cl | Club visiteur | S.Re | S.Vi | R.Re | R.Vi | Remarque match | FMI |
11 | Sa 19/01/2019 | 19:00 | 08 | ERSTEIN V | 05 | BISCHOFFSHEIM III | 30 | 16 | -- | -- | Joué | Non |
11 | Sa 19/01/2019 | 19:15 | 05 | BISCHOFFSHEIM II | 06 | GERSTHEIM II | 25 | 40 | -- | -- | Joué | Non |
11 | Ve 18/01/2019 | 21:00 | 03 | MOLSHEIM IV | 02 | VAL D'ARGENT II | 23 | 25 | -- | -- | Joué | Non |
JO | Date | Heure | Cl | Club recevant | Cl | Club visiteur | S.Re | S.Vi | R.Re | R.Vi | Remarque match | FMI |
12 | Sa 26/01/2019 | 18:30 | 01 | RHINAU II | 06 | GERSTHEIM II | 30 | 23 | -- | -- | Joué | Non |
12 | Sa 26/01/2019 | 18:30 | 02 | VAL D'ARGENT II | 05 | BISCHOFFSHEIM III | 39 | 28 | -- | -- | Joué | Non |
JO | Date | Heure | Cl | Club recevant | Cl | Club visiteur | S.Re | S.Vi | R.Re | R.Vi | Remarque match | FMI |
13 | Ve 01/02/2019 | 21:00 | 08 | ERSTEIN V | 02 | VAL D'ARGENT II | 30 | 33 | -- | -- | Joué | Non |
13 | Sa 02/02/2019 | 17:00 | 04 | MUTZIG III | 05 | BISCHOFFSHEIM II | 31 | 32 | -- | -- | Joué | Non |
JO | Date | Heure | Cl | Club recevant | Cl | Club visiteur | S.Re | S.Vi | R.Re | R.Vi | Remarque match | FMI |
14 | Sa 23/02/2019 | 18:30 | 01 | RHINAU II | 04 | MUTZIG III | 27 | 18 | -- | -- | Joué | Non |
14 | Sa 02/03/2019 | 18:00 | 05 | BISCHOFFSHEIM II | 03 | MOLSHEIM IV | 21 | 38 | -- | -- | Joué | Non |
JO | Date | Heure | Cl | Club recevant | Cl | Club visiteur | S.Re | S.Vi | R.Re | R.Vi | Remarque match | FMI |
15 | Sa 09/03/2019 | 17:00 | 04 | MUTZIG III | 06 | GERSTHEIM II | 27 | 23 | -- | -- | Joué | Non |
15 | Sa 09/03/2019 | 18:45 | 01 | RHINAU II | 03 | MOLSHEIM IV | 29 | 23 | -- | -- | Joué | Non |
15 | Sa 09/03/2019 | 18:00 | 05 | BISCHOFFSHEIM III | 05 | BISCHOFFSHEIM II | 18 | 23 | -- | -- | Joué | Non |
JO | Date | Heure | Cl | Club recevant | Cl | Club visiteur | S.Re | S.Vi | R.Re | R.Vi | Remarque match | FMI |
16 | Sa 23/03/2019 | 18:30 | 06 | GERSTHEIM II | 03 | MOLSHEIM IV | 20 | 44 | -- | -- | Joué | Non |
16 | Sa 23/03/2019 | 19:00 | 05 | BISCHOFFSHEIM II | 08 | ERSTEIN V | 29 | 27 | -- | -- | Joué | Non |
16 | Ve 01/02/2019 | 21:00 | 01 | RHINAU II | 05 | BISCHOFFSHEIM III | 45 | 14 | -- | -- | Joué | Non |
JO | Date | Heure | Cl | Club recevant | Cl | Club visiteur | S.Re | S.Vi | R.Re | R.Vi | Remarque match | FMI |
17 | Sa 30/03/2019 | 18:30 | 02 | VAL D'ARGENT II | 05 | BISCHOFFSHEIM II | 39 | 19 | -- | -- | Joué | Non |
17 | Sa 30/03/2019 | 19:15 | 05 | BISCHOFFSHEIM III | 06 | GERSTHEIM II | 20 | 00 | -- | FT | Joué | Non |
17 | Ve 29/03/2019 | 21:00 | 08 | ERSTEIN V | 01 | RHINAU II | 17 | 26 | -- | -- | Joué | Non |
JO | Date | Heure | Cl | Club recevant | Cl | Club visiteur | S.Re | S.Vi | R.Re | R.Vi | Remarque match | FMI |
18 | Sa 06/04/2019 | 20:30 | 04 | MUTZIG III | 03 | MOLSHEIM IV | 33 | 28 | -- | -- | Joué | Non |
18 | Di 07/04/2019 | 14:00 | 01 | RHINAU II | 02 | VAL D'ARGENT II | 30 | 24 | -- | -- | Joué | Non |
18 | Sa 06/04/2019 | 18:45 | 06 | GERSTHEIM II | 08 | ERSTEIN V | 21 | 25 | -- | -- | Joué | Non |
JO | Date | Heure | Cl | Club recevant | Cl | Club visiteur | S.Re | S.Vi | R.Re | R.Vi | Remarque match | FMI |
19 | Sa 13/04/2019 | 18:00 | 05 | BISCHOFFSHEIM III | 04 | MUTZIG III | 26 | 31 | -- | -- | Joué | Non |
19 | Sa 27/04/2019 | 18:00 | 06 | GERSTHEIM II | 02 | VAL D'ARGENT II | 29 | 31 | -- | -- | Joué | Non |
JO | Date | Heure | Cl | Club recevant | Cl | Club visiteur | S.Re | S.Vi | R.Re | R.Vi | Remarque match | FMI |
20 | Ve 26/04/2019 | 19:30 | 03 | MOLSHEIM IV | 05 | BISCHOFFSHEIM III | 31 | 14 | -- | -- | Joué | Non |
20 | Sa 27/04/2019 | 19:30 | 04 | MUTZIG III | 08 | ERSTEIN V | 20 | 00 | -- | FT | Joué | Non |
JO | Date | Heure | Cl | Club recevant | Cl | Club visiteur | S.Re | S.Vi | R.Re | R.Vi | Remarque match | FMI |
21 | Di 12/05/2019 | 14:15 | 05 | BISCHOFFSHEIM II | 01 | RHINAU II | 25 | 44 | -- | -- | Joué | Non |
21 | Ve 10/05/2019 | 21:00 | 08 | ERSTEIN V | 03 | MOLSHEIM IV | 22 | 24 | -- | -- | Joué | Non |
21 | Sa 11/05/2019 | 18:30 | 02 | VAL D'ARGENT II | 04 | MUTZIG III | 36 | 33 | -- | -- | Joué | Non |
JO | Date | Heure | Cl | Club recevant | Cl | Club visiteur | S.Re | S.Vi | R.Re | R.Vi | Remarque match | FMI |
22 | Sa 18/05/2019 | 19:15 | 05 | BISCHOFFSHEIM III | 08 | ERSTEIN V | 21 | 20 | -- | -- | Joué | Non |
22 | Sa 18/05/2019 | 17:00 | 06 | GERSTHEIM II | 05 | BISCHOFFSHEIM II | 38 | 28 | -- | -- | Joué | Non |
22 | Sa 18/05/2019 | 17:30 | 02 | VAL D'ARGENT II | 03 | MOLSHEIM IV | 33 | 26 | -- | -- | Joué | Non |
Mise à jour du 30/05/2019 à 16:43 |